вторник, октября 21, 2014

Книжное.

    "Если возникает необходимость, всю жизнь можно уложить в одном-единственном чемодане. Спросите у себя, что вам действительно нужно, и ответ удивит вас самих. Вы запросто отбросите неоконченные проекты, неоплаченные счета и ежедневники, чтобы хватило места для фланелевой пижамы, которую вам нравится надевать дождливыми вечерами, камушка в виде сердца, подаренного вашим ребенком, и потрёпанной книжонки, которую вы перечитываете в апреле каждого года, потому как влюбились, когда читали её впервые. Оказывается, важно не то, что вы накопили за долгие годы, а то немногое, что вы можете унести с собой.(Джоди Пиколт "Похищение")"
    Забавно, что когда я впервые прочла эти слова, я была одета как раз в такую пижаму, было холодно. А моя любимая книга- "Все о муми- троллях"- про "мир,  по которому наверняка в глубине души тоскует каждый из нас". Я о ней мечтала с детства, но у меня была только одна история. С первой же зарплаты купила себе все. А камни в форме сердца я ищу каждый раз, когда мы бываем в Междуреченске, пока нашла два.
     Попробовала сшить муми- тролля, может и не очень похож, но Эмик сразу его ухватил и давай играть)

6 комментариев:

  1. О да, я тоже люблю детские книжки!)

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, я тоже люблю Мумиков, дома много книжек, их очень приятно читать вслух. Наш любимый персонаж Малышка Мю))) Я и взрослые рассказы этого автора люблю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Она вне конкуренции! и я взрослые читала, но перечитывать не хочется

      Удалить
  3. Уже 2 года не читала взрослых книг)
    Камни удивительные...мне не встречались...ну может, только маленькие совсем)

    ОтветитьУдалить