воскресенье, сентября 29, 2013

"Ветер в ивах".

    Сделать уютней этот сентябрь нам помогает "Ветер в ивах".                                                                      "О, лето было роскошной главой в великой книге Природы, если внимательно в нее вчитаться. С бесчисленными иллюстрациями, нарисованными самыми яркими красками!" Мы прочитали эти слова и стали вспоминать, как  ходили летом за ягодой: было жарко, воздух был пропитан ароматом ягод и цветов, жужжали пчелы, стрекотали кузнечики... 
    В нашей книге черно- белые иллюстрации Эрнеста Шепарда, Эмиль в них с интересом всматривается, а я нашла цветные иллюстрации Инги Мур, от них Эмиль в полном восторге! Сказал, что хотел бы жить в таких условиях. А кто бы не хотел!











Моя любимая)








3 комментария:

  1. Уже год, как я мечтаю о рисунках Инги Мур, а о книге с детства).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а разве есть "Ветер в ивах" на русском с рисунками Инги Мур? А я с детства мечтала о книге "Все о муми- троллях"- купила с первой же з. п.)

      Удалить
    2. (Забыла подписаться на комментарии и потеряла эту историю).

      Насколько я знаю, нет на русском.. но я готова и на английском..
      Муми-тролли..))), я любила их, кажется, всегда. Очень люблю их и Туве Янссон сказочницу. У меня нет только "Кто утешит Кнютта?", потому что она и "Что дальше?" вышли на русском недавно, и купить я не успела ещё).

      Удалить