суббота, апреля 04, 2015

Эмильеново чтиво.

     Недавно читала "Учись видеть. Уроки творческих взлетов" (Марина Москвина), после прочтения у меня образовался список книг, которые надо прочесть с Эмиком. Отправились с ним в библиотеку, кое что взяли.
    Читать о русской природе- особое удовольствие! Это все то, что чувствуешь но не можешь подобрать нужных слов. Договорились с Эмиком сделать летом березовый пирожок и нанизывать ягоды на травинку. И как всегда срисовывали картинки.












































    Еще взяли "Полынные сказки", мы давно такой мультфильм смотрели.







    "Великая весна обрушилась на деревню Полыновку, а зима, которая тоже была великой, потускнела и забылась.
    Да и что толку вспоминать о зиме, когда подснежники охватили землю, а гуси и жаворонки раскрасили небо. Кто вспомнит о зиме, когда идет босиком по одуванчикам?
    Пожалуй. только Лёля и помнила, как мучился снег однажды ночью. Она радовалась гусям и одуванчикам. а еще больше радовалась, когда находила в оврагах остатки снега.
    "Уберегся милый",- думала она.
    И ей хотелось, чтоб все на свете всегда уберегалось."
   Эмик точно такой же!
   И еще один хороший отрывок про "метельный праздник":

5 комментариев:

  1. Какие вы прекрасные книги взяли в библиотеке! Коваль.. Любимые Полынные сказки с Устиновым). И как же я мечтаю о Макавеевском Воробьином озере..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, они прекрасны! Жаль было отдавать! Теперь хочу такие себе. Рисунки Устинова пробирают, задевают за живое, они как одно целое с текстом! Коваль и Устинов были друзьями, наверное это одна из причин.

      Удалить
    2. Да, Полынные сказки переиздали ИД Мещерякова, и есть ещё одна книга Коваля с рисунками Устинова "Картофельная собака" от Махаона. Хорошо, что можно сейчас снова увидеть такие книги, купить. А вот Воробьиное озеро я в своё время не успела, эх!

      Удалить
  2. В мире вокруг все как-то связано... Сегодня в машине пока ехали в детский сад - слушали с сыном на детском радио " а я свинку подколю" - а тут вы про эту книжку упоминаете... Вот бывает такое, а?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, как я рада, что есть мамы, которым нравятся те же книги, что и мне! И пусть мы не знакомы лично) Давно заметила, что мои подружки слишком заняты, чтоб читать детям или вообще не считают это важным, ведь есть школа.

      Удалить