воскресенье, августа 23, 2015

Белокуриха.

    Приехали в Белокуриху с утра пораньше, хотели подняться на гору, а оказалось, что подъемник работает с 14.00. Но, как известно, все к лучшему: мы пошли пешком и очень рады, что именно так получилось. Конечно Эмику было нелегко, пару раз он хотел сдаться (все же 2 с лишним км в гору), мы делали остановки, переводили дух и двигались дальше.






   Попались опоры от брошенной канатки- забрались) хоть и не сильно высоко, но страхово, Эмик боялся, но карабкался)





    Буквально с каждым шагом открывался все более впечатляющий вид  на горные хребты и Бийскую равнину. Эмик, видимо под впечатлением от этого величественного пейзажа, вспомнил о Боге и спросил: Бог в которого ты веришь, он же христианский, так? Я: да. Он: а зачем столько религий, если все верят в одного и того же Бога? (хороший вопрос!) Я сказала ему, что верю в Бога "Библии", а разные религии основывают свои учения, на каких- то определенных моментах "Библии", а что- то отвергают, плюс добавляют предания, обычаи... отсюда и разнообразие и что когда он вырастет сможет выбрать религию, которую сочтет истинной, но надо учитывать на сколько ее учение соответствует "Библии". Вот такой разговор у нас состоялся)))



























    Это мы уставшие, но довольные собой: мы покорили эту вершину!


 

     Запасы воды у нас, разумеется, иссякли. К счастью на вершине оказалась кафешка и добрые люди, которые там работают, согласились нас обслужить, хотя у них учет и они были еще закрыты. И вот мы сидим довольные на террасе, едим мороженное, любуемся видом, прикидываем, как пойдем вниз. Проходит мужчина, который работает на подъемнике и рассказывает, что через 500м красивые скалы и мы должны к ним сходить! Забавно, что когда мы спрашивали у людей, которые не раз бывали в Белокурихе, на что там поглядеть, нам рассказали про аккуратно стриженные кусты, фонтаны и светящиеся деревья и хоть бы кто сказал про эти скалы! Лишний раз убеждаешься, что все мы разные. Лично мы сюда приехали за дикой природой!






     Там просто толпы бурундуков, которые совсем не боятся и готовы на тебя забраться, как на дерево)))






























      Эмик признался, что сам не свой стал и страха нет совсем. Это и видно: скакал по скалам, как горный козлик))) За то у меня был страх: за него.


























 























     Это мы в том самом месте, которое нам советовали, на территории санатория "Россия".



 


  А это Эмик нашел на карте наш следующий пункт назначения- Чемал!

2 комментария:

  1. Аня, такая красота!!!!!! По - доброму завидую.... Тоже хочу там побывать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, да, там красиво! Для наших краев это типичный маршрут отдыха, каждый первый там бывал)

      Удалить